Finora ci avete visitato in 17459.

Home 

Iscrizione Coni

Sponsor

Sponsor

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1IPAG-ACQUA BREVETTI VI30
2PITTARELLO LEGN&DOLO PD19
3ALIA ADUNA PADOVA15
4LASERJET ORGIANO VI11
5VISPA VOLLEY SAONARA PD9
6EAGLES VERGATI SARM.PD6

Società Amiche

Under 15 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

UNDER 15 FEMMINILE FINALE 3°-4° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3808 12/06/2021
15:30
ANTENORE VICENZAVOLLEY LASERJET ORGIANO 3-1

21-25

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE FINALE 3°-4° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3808 12/06/2021
15:30
ANTENORE VICENZAVOLLEY LASERJET ORGIANO 3-1

21-25

25-23

25-22

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ANTENORE VICENZAVOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 96 91 1,05 0
2 LASERJET ORGIANO 0 1 0 1 1 3 0,33 91 96 0,95 0
UNDER 15 FEMMINILE SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3597 29/05/2021
16:30
LASERJET ORGIANO U 15 ROSSA ASVOLLEY 1-3

20-25

19-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3599 03/06/2021
19:30
SPEA VOLLEY GOLD LASERJET ORGIANO 1-3

23-25

25-12

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3601 05/06/2021
16:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3597 29/05/2021
16:30
LASERJET ORGIANO U 15 ROSSA ASVOLLEY 1-3

20-25

19-25

25-16

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3598 29/05/2021
17:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE SPEA VOLLEY GOLD 1-3

25-20

20-25

21-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3599 03/06/2021
19:30
SPEA VOLLEY GOLD LASERJET ORGIANO 1-3

23-25

25-12

23-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3600 03/06/2021
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE U 15 ROSSA ASVOLLEY 3-2

27-25

21-25

19-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE SEMIFINALE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3601 05/06/2021
16:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-23

25-21

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3602 08/06/2021
19:30
U 15 ROSSA ASVOLLEY SPEA VOLLEY GOLD 3-0

25-12

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U 15 ROSSA ASVOLLEY 7 3 2 1 8 4 2 270 244 1,11 0
2 LASERJET ORGIANO 6 3 2 1 7 4 1,75 248 243 1,02 0
3 SPEA VOLLEY GOLD 3 3 1 2 4 7 0,57 237 250 0,95 0
4 PALLAVOLO MUSSOLENTE 2 3 1 2 4 8 0,5 256 274 0,93 0
UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2124 13/03/2021
19:00
CASTELLANA S. PIETRO LASERJET ORGIANO 1-2

16-25

25-17

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2127 20/03/2021
16:30
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI BIANCA 2-1

19-25

27-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2130 27/03/2021
16:30
LASERJET ORGIANO WE BEAT CORNEDO UNDER 15F 3-0

25-6

25-3

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2133 10/04/2021
16:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO LASERJET ORGIANO 0-3

23-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2136 18/04/2021
16:30
LASERJET ORGIANO ANTENORE VICENZAVOLLEY 3-0

27-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2139 24/04/2021
16:30
LASERJET ORGIANO CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-16

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2142 01/05/2021
16:00
U.S.TORRI BIANCA LASERJET ORGIANO 1-2

18-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2145 08/05/2021
16:00
WE BEAT CORNEDO UNDER 15F LASERJET ORGIANO 0-3

4-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2148 15/05/2021
16:30
LASERJET ORGIANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2151 23/05/2021
10:30
ANTENORE VICENZAVOLLEY LASERJET ORGIANO 2-1

25-20

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2122 13/03/2021
16:00
U.S.TORRI BIANCA ANTENORE VICENZAVOLLEY 1-2

20-25

27-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2123 13/03/2021
16:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO WE BEAT CORNEDO UNDER 15F 3-0

25-14

25-4

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2124 13/03/2021
19:00
CASTELLANA S. PIETRO LASERJET ORGIANO 1-2

16-25

25-17

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2125 21/03/2021
17:00
ANTENORE VICENZAVOLLEY ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-1

25-10

23-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2126 21/03/2021
16:00
WE BEAT CORNEDO UNDER 15F CASTELLANA S. PIETRO 0-3

6-25

13-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2127 20/03/2021
16:30
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI BIANCA 2-1

19-25

27-25

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2128 11/04/2021
19:00
CASTELLANA S. PIETRO ANTENORE VICENZAVOLLEY 0-3

13-25

27-29

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2129 27/03/2021
16:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO U.S.TORRI BIANCA 2-1

17-25

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2130 27/03/2021
16:30
LASERJET ORGIANO WE BEAT CORNEDO UNDER 15F 3-0

25-6

25-3

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2131 10/04/2021
17:30
ANTENORE VICENZAVOLLEY WE BEAT CORNEDO UNDER 15F 3-0

25-8

25-6

25-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2132 10/04/2021
16:00
U.S.TORRI BIANCA CASTELLANA S. PIETRO 2-1

25-21

25-22

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2133 10/04/2021
16:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO LASERJET ORGIANO 0-3

23-25

13-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2134 17/04/2021
16:00
WE BEAT CORNEDO UNDER 15F U.S.TORRI BIANCA 0-3

11-25

15-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2135 17/04/2021
19:00
CASTELLANA S. PIETRO ASD PALLAVOLO ROSSANO 1-2

19-25

16-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2136 18/04/2021
16:30
LASERJET ORGIANO ANTENORE VICENZAVOLLEY 3-0

27-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2137 25/04/2021
10:30
ANTENORE VICENZAVOLLEY U.S.TORRI BIANCA 2-1

12-25

25-11

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2138 24/04/2021
16:00
WE BEAT CORNEDO UNDER 15F ASD PALLAVOLO ROSSANO 0-3

7-25

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2139 24/04/2021
16:30
LASERJET ORGIANO CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-16

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2140 11/05/2021
19:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO ANTENORE VICENZAVOLLEY 0-3

15-25

9-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2141 10/05/2021
19:30
CASTELLANA S. PIETRO WE BEAT CORNEDO UNDER 15F 3-0

25-7

25-11

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2142 01/05/2021
16:00
U.S.TORRI BIANCA LASERJET ORGIANO 1-2

18-25

26-24

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2143 08/05/2021
19:00
ANTENORE VICENZAVOLLEY CASTELLANA S. PIETRO 3-0

25-18

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2144 08/05/2021
16:00
U.S.TORRI BIANCA ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-1

25-20

7-25

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2145 08/05/2021
16:00
WE BEAT CORNEDO UNDER 15F LASERJET ORGIANO 0-3

4-25

10-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2146 15/05/2021
19:00
WE BEAT CORNEDO UNDER 15F ANTENORE VICENZAVOLLEY 0-3

7-25

12-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2147 16/05/2021
10:30
CASTELLANA S. PIETRO U.S.TORRI BIANCA 2-1

18-25

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2148 15/05/2021
16:30
LASERJET ORGIANO ASD PALLAVOLO ROSSANO 3-0

25-18

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 15 FEMMINILE GOLD BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2149 22/05/2021
16:00
U.S.TORRI BIANCA WE BEAT CORNEDO UNDER 15F 3-0

25-9

25-14

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2150 22/05/2021
16:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO CASTELLANA S. PIETRO 2-1

30-28

25-14

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2151 23/05/2021
10:30
ANTENORE VICENZAVOLLEY LASERJET ORGIANO 2-1

25-20

25-14

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 25 10 9 1 25 5 5 726 517 1,4 0
2 ANTENORE VICENZAVOLLEY 23 10 9 1 23 7 3,29 728 510 1,43 0
3 U.S.TORRI BIANCA 16 10 4 6 16 14 1,14 650 618 1,05 0
4 ASD PALLAVOLO ROSSANO 14 10 5 5 14 16 0,88 639 602 1,06 0
5 CASTELLANA S. PIETRO 12 10 3 7 12 18 0,67 625 639 0,98 0
6 WE BEAT CORNEDO UNDER 15F 0 10 0 10 0 30 0 268 750 0,36 0
Associazione Sportiva Dilettantistica Volley Orgiano - via Dante Alighieri 5 - 36040 Orgiano (VI)
p.iva e cf: 03156350245 - cod.Fipav: 060290250 - mail: volleyorgiano@libero.it - pec: volleyorgiano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport