Finora ci avete visitato in 17457.

Home 

Iscrizione Coni

Sponsor

Sponsor

Classifica Serie B2

Pos.SquadraPunti
1IPAG-ACQUA BREVETTI VI30
2PITTARELLO LEGN&DOLO PD19
3ALIA ADUNA PADOVA15
4LASERJET ORGIANO VI11
5VISPA VOLLEY SAONARA PD9
6EAGLES VERGATI SARM.PD6

Società Amiche

Under 17 2020 / 2021 - Risultati e classifiche

UNDER 17 FEMMINILE 9°-11° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3577 06/06/2021
11:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO LASERJET ORGIANO 1-2

20-25

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3578 13/06/2021
10:30
LASERJET ORGIANO LONGARE 2-1

25-18

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE 9°-11° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3576 28/05/2021
20:45
LONGARE ASD PALLAVOLO ROSSANO 2-1

25-18

25-22

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE 9°-11° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3577 06/06/2021
11:00
ASD PALLAVOLO ROSSANO LASERJET ORGIANO 1-2

20-25

22-25

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE 9°-11° POSTOTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3578 13/06/2021
10:30
LASERJET ORGIANO LONGARE 2-1

25-18

25-20

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 4 2 2 0 4 2 2 135 130 1,04 0
2 LONGARE 3 2 1 1 3 3 1 129 132 0,98 0
3 ASD PALLAVOLO ROSSANO 2 2 0 2 2 4 0,5 132 134 0,99 0
UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1973 14/03/2021
10:30
LASERJET ORGIANO AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1975 21/03/2021
16:30
LASERJET ORGIANO STRA 3-0

25-9

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1976 28/03/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 2-1

25-20

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1979 11/04/2021
11:00
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1983 25/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL LASERJET ORGIANO 2-1

16-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 11/05/2021
20:00
STRA LASERJET ORGIANO 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1986 09/05/2021
10:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 2-1

25-23

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1989 16/05/2021
11:00
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-2

19-25

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1972 13/03/2021
19:30
STRA ELTE COSTABISSARA 0-3

18-25

10-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1973 14/03/2021
10:30
LASERJET ORGIANO AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

17-25

19-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1974 21/04/2021
19:30
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL U.S.TORRI 2-1

25-21

17-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1975 21/03/2021
16:30
LASERJET ORGIANO STRA 3-0

25-9

25-13

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1976 28/03/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA LASERJET ORGIANO 2-1

25-20

20-25

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1977 28/03/2021
17:00
STRA U.S.TORRI 0-3

15-25

3-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1978 11/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 1-2

9-25

9-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1979 11/04/2021
11:00
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

25-22

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1980 18/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL STRA 3-0

25-12

25-9

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1981 22/05/2021
18:00
U.S.TORRI ELTE COSTABISSARA 3-0

25-19

25-9

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1982 25/04/2021
10:30
ELTE COSTABISSARA STRA 2-1

25-15

25-20

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1983 25/04/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL LASERJET ORGIANO 2-1

16-25

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1984 02/05/2021
11:00
U.S.TORRI AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1985 11/05/2021
20:00
STRA LASERJET ORGIANO 0-3

15-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1986 09/05/2021
10:30
LASERJET ORGIANO ELTE COSTABISSARA 2-1

25-23

25-15

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1987 09/05/2021
11:00
U.S.TORRI STRA 3-0

25-8

25-6

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1988 16/05/2021
11:00
AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL ELTE COSTABISSARA 3-0

25-22

25-20

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1989 16/05/2021
11:00
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-2

19-25

21-25

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 17 FEMMINILE GOLD ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1990 23/05/2021
19:00
STRA AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 0-3

6-25

12-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1991 23/05/2021
11:00
ELTE COSTABISSARA U.S.TORRI 0-3

21-25

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 21 8 7 1 21 3 7 589 388 1,52 0
2 AQUAFARMA ANTHEA ALTAVIL 18 8 7 1 18 6 3 559 410 1,36 0
3 LASERJET ORGIANO 11 8 3 5 11 13 0,85 512 508 1,01 0
4 ELTE COSTABISSARA 9 8 3 5 9 15 0,6 474 532 0,89 0
5 STRA 1 8 0 8 1 23 0,04 301 597 0,5 0
Associazione Sportiva Dilettantistica Volley Orgiano - via Dante Alighieri 5 - 36040 Orgiano (VI)
p.iva e cf: 03156350245 - cod.Fipav: 060290250 - mail: volleyorgiano@libero.it - pec: volleyorgiano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport