Finora ci avete visitato in 6368.

Home 

Sponsor

Sponsor

Società Amiche

Federica...

Under 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

      
UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4812 16/02/2020
10:30
LASERJET ORGIANO MAROSTICA U14 3-0

25-11

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4814 07/03/2020
16:00
NPV U14 LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4816 08/03/2020
10:30
LASERJET ORGIANO GPS SAN VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4812 16/02/2020
10:30
LASERJET ORGIANO MAROSTICA U14 3-0

25-11

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4813 15/02/2020
16:00
GPS SAN VITO NPV U14 3-0

25-11

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4814 07/03/2020
16:00
NPV U14 LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4815 07/03/2020
18:00
GPS SAN VITO MAROSTICA U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4816 08/03/2020
10:30
LASERJET ORGIANO GPS SAN VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4817 08/03/2020
16:00
MAROSTICA U14 NPV U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GPS SAN VITO 3 1 1 0 3 0 99 75 35 2,14 0
2 LASERJET ORGIANO 3 1 1 0 3 0 99 75 42 1,79 0
3 MAROSTICA U14 0 1 0 1 0 3 0 42 75 0,56 0
4 NPV U14 0 1 0 1 0 3 0 35 75 0,47 0
UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3301 24/11/2019
11:00
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI VERDE 1-3

28-26

11-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3306 05/12/2019
19:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY 1-3

19-25

19-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3308 07/12/2019
16:00
PERLENA TOWERS LASERJET ORGIANO 1-3

25-20

11-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3311 15/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-2

20-25

22-25

25-23

25-12

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3313 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO U14 LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3316 12/01/2020
10:30
U.S.TORRI VERDE LASERJET ORGIANO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3321 18/01/2020
18:00
ANTHEA VOLLEY LASERJET ORGIANO 3-1

25-16

14-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3323 25/01/2020
16:30
LASERJET ORGIANO PERLENA TOWERS 3-0

25-17

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3326 01/02/2020
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO LASERJET ORGIANO 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3328 09/02/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY SANTORSO U14 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3301 24/11/2019
11:00
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI VERDE 1-3

28-26

11-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3302 23/11/2019
16:00
PERLENA TOWERS ASVOLLEY SANTORSO U14 0-3

19-25

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3303 23/11/2019
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO ANTHEA VOLLEY 0-3

17-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3304 03/12/2019
18:00
U.S.TORRI VERDE PERLENA TOWERS 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3305 30/11/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO U14 ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-2

25-16

16-25

20-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3306 05/12/2019
19:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY 1-3

19-25

19-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3307 08/12/2019
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO U.S.TORRI VERDE 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3308 07/12/2019
16:00
PERLENA TOWERS LASERJET ORGIANO 1-3

25-20

11-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3309 07/12/2019
18:30
ANTHEA VOLLEY ASVOLLEY SANTORSO U14 3-1

25-21

25-21

25-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3310 22/12/2019
11:00
U.S.TORRI VERDE ASVOLLEY SANTORSO U14 3-1

22-25

25-13

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3311 15/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-2

20-25

22-25

25-23

25-12

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3312 11/12/2019
18:00
PERLENA TOWERS ANTHEA VOLLEY 0-3

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3313 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO U14 LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3314 21/12/2019
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO PERLENA TOWERS 1-3

16-25

25-18

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3315 21/12/2019
16:30
ANTHEA VOLLEY U.S.TORRI VERDE 0-3

22-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3316 12/01/2020
10:30
U.S.TORRI VERDE LASERJET ORGIANO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3317 12/01/2020
10:30
ASVOLLEY SANTORSO U14 PERLENA TOWERS 3-1

25-18

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3318 12/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-0

25-14

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3319 19/01/2020
11:00
PERLENA TOWERS U.S.TORRI VERDE 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3320 18/01/2020
18:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO ASVOLLEY SANTORSO U14 1-3

19-25

27-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3321 18/01/2020
18:00
ANTHEA VOLLEY LASERJET ORGIANO 3-1

25-16

14-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3322 26/01/2020
11:00
U.S.TORRI VERDE ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-0

25-8

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3323 25/01/2020
16:30
LASERJET ORGIANO PERLENA TOWERS 3-0

25-17

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3324 26/01/2020
10:30
ASVOLLEY SANTORSO U14 ANTHEA VOLLEY 0-3

22-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3325 01/02/2020
16:00
ASVOLLEY SANTORSO U14 U.S.TORRI VERDE 0-3

16-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3326 01/02/2020
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO LASERJET ORGIANO 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3327 01/02/2020
17:00
ANTHEA VOLLEY PERLENA TOWERS 3-1

25-23

25-18

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3328 09/02/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY SANTORSO U14 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3329 08/02/2020
16:00
PERLENA TOWERS ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-1

25-20

25-19

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3330 08/02/2020
16:00
U.S.TORRI VERDE ANTHEA VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI VERDE 30 10 10 0 30 2 15 798 510 1,56 0
2 ANTHEA VOLLEY 24 10 8 2 24 10 2,4 787 670 1,17 0
3 LASERJET ORGIANO 14 10 5 5 18 18 1 771 766 1,01 0
4 ASVOLLEY SANTORSO U14 14 10 5 5 17 19 0,89 772 773 1 0
5 PERLENA TOWERS 6 10 2 8 9 26 0,35 668 827 0,81 0
6 ROLLMAC PALL.TRISSINO 2 10 0 10 7 30 0,23 622 872 0,71 0
UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1568 20/10/2019
10:30
NPV U14 LASERJET ORGIANO 0-3

14-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1569 27/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO FULGOR THIENE 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1572 02/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE LASERJET ORGIANO 0-3

20-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1574 10/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY CLUB SAN VITALE 3-0

25-11

25-18

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1565 12/10/2019
16:00
A.S. S.CROCE FULGOR THIENE 1-3

25-16

24-26

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1566 13/10/2019
10:30
VOLLEY CLUB SAN VITALE NPV U14 3-0

25-11

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1567 19/10/2019
16:00
FULGOR THIENE VOLLEY CLUB SAN VITALE 3-0

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1568 20/10/2019
10:30
NPV U14 LASERJET ORGIANO 0-3

14-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1569 27/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO FULGOR THIENE 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1570 27/10/2019
10:30
VOLLEY CLUB SAN VITALE A.S. S.CROCE 3-1

25-21

15-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1571 02/11/2019
16:00
FULGOR THIENE NPV U14 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1572 02/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE LASERJET ORGIANO 0-3

20-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1573 10/11/2019
10:30
NPV U14 A.S. S.CROCE 0-3

14-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1574 10/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY CLUB SAN VITALE 3-0

25-11

25-18

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 12 4 4 0 12 0 99 300 174 1,72 0
2 FULGOR THIENE 9 4 3 1 9 4 2,25 297 257 1,16 0
3 VOLLEY CLUB SAN VITALE 6 4 2 2 6 7 0,86 253 263 0,96 0
4 A.S. S.CROCE 3 4 1 3 5 9 0,56 280 297 0,94 0
5 NPV U14 0 4 0 4 0 12 0 161 300 0,54 0
Associazione Sportiva Dilettantistica Volley Orgiano - via Dante Alighieri 5 - 36040 Orgiano (VI)
p.iva e cf: 03156350245 - cod.Fipav: 060290250 - mail: volleyorgiano@libero.it - pec: volleyorgiano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport