Finora ci avete visitato in 3837.

Home 

Sponsor

Sponsor

Società Amiche

Federica...

Classifica Prima Divisione

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY CASSOLA 41
2ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV.40
3A.S. S.CROCE37
4INGLESINA ALTAV SOV 1 DIV33
5LASERJET ORGIANO32
6ASD MAROLA VOLLEY23
7A.S.D. GRUMOLO22
8PELLANDA AUTOTRASPORTI21
9PALLAVOLO ARZIGNANO19
10G.T TREVISAN S. VITALE18
11CASTELLANA SAN PIETRO18
12POL.VA SANTA CROCE PSC13
13ASD PALLAVOLO ROSSANO B3
14LONGARE1

Under 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

      
UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4812 16/02/2020
10:30
LASERJET ORGIANO MAROSTICA U14 3-0

25-11

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4814 07/03/2020
16:00
NPV U14 LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4816 08/03/2020
10:30
LASERJET ORGIANO GPS SAN VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4812 16/02/2020
10:30
LASERJET ORGIANO MAROSTICA U14 3-0

25-11

25-10

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4813 15/02/2020
16:00
GPS SAN VITO NPV U14 3-0

25-11

25-10

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4814 07/03/2020
16:00
NPV U14 LASERJET ORGIANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4815 07/03/2020
18:00
GPS SAN VITO MAROSTICA U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4816 08/03/2020
10:30
LASERJET ORGIANO GPS SAN VITO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4817 08/03/2020
16:00
MAROSTICA U14 NPV U14  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GPS SAN VITO 3 1 1 0 3 0 99 75 35 2,14 0
2 LASERJET ORGIANO 3 1 1 0 3 0 99 75 42 1,79 0
3 MAROSTICA U14 0 1 0 1 0 3 0 42 75 0,56 0
4 NPV U14 0 1 0 1 0 3 0 35 75 0,47 0
UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3301 24/11/2019
11:00
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI VERDE 1-3

28-26

11-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3306 05/12/2019
19:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY 1-3

19-25

19-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3308 07/12/2019
16:00
PERLENA TOWERS LASERJET ORGIANO 1-3

25-20

11-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3311 15/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-2

20-25

22-25

25-23

25-12

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3313 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO U14 LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3316 12/01/2020
10:30
U.S.TORRI VERDE LASERJET ORGIANO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3321 18/01/2020
18:00
ANTHEA VOLLEY LASERJET ORGIANO 3-1

25-16

14-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3323 25/01/2020
16:30
LASERJET ORGIANO PERLENA TOWERS 3-0

25-17

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3326 01/02/2020
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO LASERJET ORGIANO 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3328 09/02/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY SANTORSO U14 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3301 24/11/2019
11:00
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI VERDE 1-3

28-26

11-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3302 23/11/2019
16:00
PERLENA TOWERS ASVOLLEY SANTORSO U14 0-3

19-25

13-25

6-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3303 23/11/2019
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO ANTHEA VOLLEY 0-3

17-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3304 03/12/2019
18:00
U.S.TORRI VERDE PERLENA TOWERS 3-0

25-16

25-15

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3305 30/11/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO U14 ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-2

25-16

16-25

20-25

25-18

15-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3306 05/12/2019
19:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY 1-3

19-25

19-25

25-20

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3307 08/12/2019
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO U.S.TORRI VERDE 0-3

14-25

14-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3308 07/12/2019
16:00
PERLENA TOWERS LASERJET ORGIANO 1-3

25-20

11-25

22-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3309 07/12/2019
18:30
ANTHEA VOLLEY ASVOLLEY SANTORSO U14 3-1

25-21

25-21

25-27

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3310 22/12/2019
11:00
U.S.TORRI VERDE ASVOLLEY SANTORSO U14 3-1

22-25

25-13

25-22

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3311 15/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-2

20-25

22-25

25-23

25-12

15-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3312 11/12/2019
18:00
PERLENA TOWERS ANTHEA VOLLEY 0-3

22-25

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3313 21/12/2019
16:00
ASVOLLEY SANTORSO U14 LASERJET ORGIANO 3-0

25-20

27-25

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3314 21/12/2019
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO PERLENA TOWERS 1-3

16-25

25-18

23-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3315 21/12/2019
16:30
ANTHEA VOLLEY U.S.TORRI VERDE 0-3

22-25

16-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3316 12/01/2020
10:30
U.S.TORRI VERDE LASERJET ORGIANO 3-0

25-9

25-20

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3317 12/01/2020
10:30
ASVOLLEY SANTORSO U14 PERLENA TOWERS 3-1

25-18

25-21

22-25

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3318 12/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-0

25-14

25-9

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3319 19/01/2020
11:00
PERLENA TOWERS U.S.TORRI VERDE 0-3

15-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3320 18/01/2020
18:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO ASVOLLEY SANTORSO U14 1-3

19-25

27-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3321 18/01/2020
18:00
ANTHEA VOLLEY LASERJET ORGIANO 3-1

25-16

14-25

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3322 26/01/2020
11:00
U.S.TORRI VERDE ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-0

25-8

25-6

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3323 25/01/2020
16:30
LASERJET ORGIANO PERLENA TOWERS 3-0

25-17

25-16

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3324 26/01/2020
10:30
ASVOLLEY SANTORSO U14 ANTHEA VOLLEY 0-3

22-25

21-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3325 01/02/2020
16:00
ASVOLLEY SANTORSO U14 U.S.TORRI VERDE 0-3

16-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3326 01/02/2020
16:00
ROLLMAC PALL.TRISSINO LASERJET ORGIANO 0-3

17-25

22-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3327 01/02/2020
17:00
ANTHEA VOLLEY PERLENA TOWERS 3-1

25-23

25-18

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3328 09/02/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY SANTORSO U14 3-0

25-19

25-19

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3329 08/02/2020
16:00
PERLENA TOWERS ROLLMAC PALL.TRISSINO 3-1

25-20

25-19

21-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3330 08/02/2020
16:00
U.S.TORRI VERDE ANTHEA VOLLEY 3-0

25-23

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 10^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI VERDE 30 10 10 0 30 2 15 798 510 1,56 0
2 ANTHEA VOLLEY 24 10 8 2 24 10 2,4 787 670 1,17 0
3 LASERJET ORGIANO 14 10 5 5 18 18 1 771 766 1,01 0
4 ASVOLLEY SANTORSO U14 14 10 5 5 17 19 0,89 772 773 1 0
5 PERLENA TOWERS 6 10 2 8 9 26 0,35 668 827 0,81 0
6 ROLLMAC PALL.TRISSINO 2 10 0 10 7 30 0,23 622 872 0,71 0
UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1568 20/10/2019
10:30
NPV U14 LASERJET ORGIANO 0-3

14-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1569 27/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO FULGOR THIENE 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1572 02/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE LASERJET ORGIANO 0-3

20-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1574 10/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY CLUB SAN VITALE 3-0

25-11

25-18

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1565 12/10/2019
16:00
A.S. S.CROCE FULGOR THIENE 1-3

25-16

24-26

21-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1566 13/10/2019
10:30
VOLLEY CLUB SAN VITALE NPV U14 3-0

25-11

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1567 19/10/2019
16:00
FULGOR THIENE VOLLEY CLUB SAN VITALE 3-0

25-21

25-14

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1568 20/10/2019
10:30
NPV U14 LASERJET ORGIANO 0-3

14-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1569 27/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO FULGOR THIENE 3-0

25-17

25-18

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1570 27/10/2019
10:30
VOLLEY CLUB SAN VITALE A.S. S.CROCE 3-1

25-21

15-25

25-17

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1571 02/11/2019
16:00
FULGOR THIENE NPV U14 3-0

25-19

25-9

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1572 02/11/2019
16:00
A.S. S.CROCE LASERJET ORGIANO 0-3

20-25

8-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 14 FEMMINILE GIRONE BTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1573 10/11/2019
10:30
NPV U14 A.S. S.CROCE 0-3

14-25

10-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1574 10/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY CLUB SAN VITALE 3-0

25-11

25-18

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 12 4 4 0 12 0 99 300 174 1,72 0
2 FULGOR THIENE 9 4 3 1 9 4 2,25 297 257 1,16 0
3 VOLLEY CLUB SAN VITALE 6 4 2 2 6 7 0,86 253 263 0,96 0
4 A.S. S.CROCE 3 4 1 3 5 9 0,56 280 297 0,94 0
5 NPV U14 0 4 0 4 0 12 0 161 300 0,54 0
Associazione Sportiva Dilettantistica Volley Orgiano - via Dante Alighieri 5 - 36040 Orgiano (VI)
p.iva e cf: 03156350245 - cod.Fipav: 060290250 - mail: volleyorgiano@libero.it - pec: volleyorgiano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport