Finora ci avete visitato in 3837.

Home 

Sponsor

Sponsor

Società Amiche

Federica...

Classifica Prima Divisione

Pos.SquadraPunti
1VOLLEY CASSOLA 41
2ASVOLLEY SANTORSO 1°DIV.40
3A.S. S.CROCE37
4INGLESINA ALTAV SOV 1 DIV33
5LASERJET ORGIANO32
6ASD MAROLA VOLLEY23
7A.S.D. GRUMOLO22
8PELLANDA AUTOTRASPORTI21
9PALLAVOLO ARZIGNANO19
10G.T TREVISAN S. VITALE18
11CASTELLANA SAN PIETRO18
12POL.VA SANTA CROCE PSC13
13ASD PALLAVOLO ROSSANO B3
14LONGARE1

Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4739 09/02/2020
16:00
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 3-1

23-25

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4741 16/02/2020
11:00
NEW VOLLEY VICENZA EST LASERJET ORGIANO 0-3

12-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4743 08/03/2020
16:00
LASERJET ORGIANO ROLLMAC PALL. TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 4739 09/02/2020
16:00
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 3-1

23-25

25-18

25-16

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 4740 09/02/2020
17:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-13

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 4741 16/02/2020
11:00
NEW VOLLEY VICENZA EST LASERJET ORGIANO 0-3

12-25

25-27

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 4742 16/02/2020
11:00
ROLLMAC PALL. TRISSINO PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 3-0

25-20

25-16

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE TFCTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 4743 08/03/2020
16:00
LASERJET ORGIANO ROLLMAC PALL. TRISSINO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 4744 21/02/2020
20:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 NEW VOLLEY VICENZA EST 3-0

25-22

25-11

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 3^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 ROLLMAC PALL. TRISSINO 6 2 2 0 6 0 99 150 81 1,85 0
2 LASERJET ORGIANO 6 2 2 0 6 1 6 175 132 1,33 0
3 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 3 3 1 2 4 6 0,67 203 228 0,89 0
4 NEW VOLLEY VICENZA EST 0 3 0 3 0 9 0 140 227 0,62 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2678 03/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-23

23-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2681 10/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LASERJET ORGIANO 3-0

25-21

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2685 17/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2687 24/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-1

25-19

23-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2692 27/11/2019
20:30
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-3

12-25

14-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2697 01/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R LASERJET ORGIANO 3-0

25-22

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2701 08/12/2019
17:00
LASERJET ORGIANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 1-3

23-25

25-22

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2706 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA LASERJET ORGIANO 3-0

25-14

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2709 22/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

25-27

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2713 12/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO 2-3

25-20

17-25

25-15

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2715 19/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-20

9-25

16-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2720 22/01/2020
20:30
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-12

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2725 26/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 2-3

25-17

21-25

25-18

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2729 02/02/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED LASERJET ORGIANO 3-1

25-15

22-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2675 13/11/2019
20:30
U.S.TORRI UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-14

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2676 03/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

19-25

11-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2677 03/11/2019
17:00
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

24-26

25-19

25-17

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2678 03/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-23

23-25

25-23

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 2679 10/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-10

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2680 14/11/2019
18:30
ANTHEA VOLLEY VICENZA BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-2

25-16

25-20

20-25

23-25

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2681 10/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE LASERJET ORGIANO 3-0

25-21

25-16

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 2682 10/11/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA U.S.TORRI 0-3

20-25

19-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 2683 17/11/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

26-24

25-13

23-25

16-25

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2684 17/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R U.S.TORRI 0-3

18-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2685 17/11/2019
10:30
LASERJET ORGIANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 0-3

12-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 2686 17/11/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-22

25-20

31-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 2687 24/11/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO LASERJET ORGIANO 3-1

25-19

23-25

25-19

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2688 24/11/2019
11:00
U.S.TORRI BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-1

25-17

23-25

25-9

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2689 24/11/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-1

25-15

14-25

29-27

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 2690 24/11/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-19

25-20

23-25

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 2691 27/11/2019
20:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE UNION CASSOLA ROSSANO 3-0

25-18

25-14

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2692 27/11/2019
20:30
LASERJET ORGIANO U.S.TORRI 1-3

12-25

14-25

25-22

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2693 27/11/2019
20:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-23

25-18

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 2694 29/11/2019
18:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

20-25

25-14

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 2695 01/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

26-28

26-24

17-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2696 01/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

25-18

12-25

22-25

25-15

15-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2697 01/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R LASERJET ORGIANO 3-0

25-22

26-24

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 2698 01/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-23

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 2699 05/12/2019
18:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA U.S.TORRI 2-3

25-23

25-27

25-22

16-25

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2700 08/12/2019
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-22

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2701 08/12/2019
17:00
LASERJET ORGIANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 1-3

23-25

25-22

16-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 2702 08/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-17

22-25

17-25

25-14

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 2703 15/12/2019
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO U.S.TORRI 0-3

20-25

16-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2704 15/12/2019
17:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-22

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2705 15/12/2019
11:00
PALLAVOLO MUSSOLENTE BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-0

25-18

25-21

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 2706 15/12/2019
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA LASERJET ORGIANO 3-0

25-14

25-13

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 2707 22/12/2019
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R UNION CASSOLA ROSSANO 0-3

21-25

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2708 22/12/2019
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

22-25

25-21

19-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2709 22/12/2019
10:30
LASERJET ORGIANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

25-27

18-25

18-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 2710 22/12/2019
11:00
U.S.TORRI PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-0

25-6

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 2711 12/01/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

17-25

15-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2712 12/01/2020
11:00
U.S.TORRI ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-1

25-11

17-25

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2713 12/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA LASERJET ORGIANO 2-3

25-20

17-25

25-15

18-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 2714 12/01/2020
11:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-0

25-20

25-19

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 2715 19/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO UNION CASSOLA ROSSANO 3-2

25-20

9-25

16-25

25-23

15-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2716 19/01/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED U.S.TORRI 2-3

24-26

25-22

14-25

26-24

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2717 30/01/2020
20:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE ANTHEA VOLLEY VICENZA 1-3

22-25

23-25

25-15

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 2718 01/02/2020
17:00
PALLAVOLO LONGARE GIALLA ASVOLLEY ROTOMET U16 R 3-0

25-15

25-17

28-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 2719 21/01/2020
20:30
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO MUSSOLENTE 3-2

12-25

25-17

26-24

24-26

15-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2720 22/01/2020
20:30
U.S.TORRI LASERJET ORGIANO 3-0

25-12

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2721 28/01/2020
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 R BISSON GRU S.PAOLO U16RED 0-3

23-25

20-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 2722 23/01/2020
18:15
ANTHEA VOLLEY VICENZA PALLAVOLO LONGARE GIALLA 3-1

25-22

12-25

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 2723 26/01/2020
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA UNION CASSOLA ROSSANO 3-1

25-11

25-11

18-25

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2724 26/01/2020
15:30
PALLAVOLO MUSSOLENTE U.S.TORRI 3-2

25-18

25-15

29-31

12-25

15-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2725 26/01/2020
10:30
LASERJET ORGIANO ASVOLLEY ROTOMET U16 R 2-3

25-17

21-25

25-18

22-25

9-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 2726 26/01/2020
10:30
PALLAVOLO LONGARE GIALLA BISSON GRU S.PAOLO U16RED 3-1

26-24

25-17

14-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE GOLDTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 2727 29/01/2020
19:30
U.S.TORRI ANTHEA VOLLEY VICENZA 3-1

25-17

25-23

18-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2728 02/02/2020
11:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 R PALLAVOLO MUSSOLENTE 0-3

19-25

16-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2729 02/02/2020
10:30
BISSON GRU S.PAOLO U16RED LASERJET ORGIANO 3-1

25-15

22-25

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 2730 02/02/2020
11:00
UNION CASSOLA ROSSANO PALLAVOLO LONGARE GIALLA 0-3

13-25

19-25

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 37 14 13 1 41 13 3,15 1249 982 1,27 0
2 ANTHEA VOLLEY VICENZA 34 14 11 3 38 18 2,11 1263 1130 1,12 0
3 PALLAVOLO MUSSOLENTE 25 14 8 6 31 20 1,55 1149 1046 1,1 0
4 BISSON GRU S.PAOLO U16RED 25 14 8 6 31 23 1,35 1177 1149 1,02 0
5 PALLAVOLO LONGARE GIALLA 17 14 6 8 22 27 0,81 1059 1083 0,98 0
6 UNION CASSOLA ROSSANO 14 14 4 10 20 33 0,61 1068 1160 0,92 0
7 LASERJET ORGIANO 8 14 3 11 15 38 0,39 1017 1233 0,82 0
8 ASVOLLEY ROTOMET U16 R 8 14 3 11 10 36 0,28 903 1102 0,82 0
UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 179 28/09/2019
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 182 02/10/2019
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 LASERJET ORGIANO 1-3

20-25

28-26

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 187 06/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 13/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 20/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO STRA 3-1

23-25

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G LASERJET ORGIANO 0-3

8-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 178 28/09/2019
16:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 1-3

28-26

10-25

5-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 179 28/09/2019
16:30
LASERJET ORGIANO VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-10

25-8

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 181 29/09/2019
10:30
STRA BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 0-3

12-25

19-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 182 02/10/2019
20:30
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 LASERJET ORGIANO 1-3

20-25

28-26

20-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 184 04/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G STRA 1-3

25-22

10-25

21-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 185 01/10/2019
19:30
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 0-3

21-25

16-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 187 06/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-0

25-20

25-18

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 188 05/10/2019
17:00
STRA VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-15

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 189 06/10/2019
10:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-16

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 190 12/10/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 STRA 3-0

25-12

25-13

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 192 12/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA ASVOLLEY ROTOMET U16 G 1-3

20-25

17-25

25-23

7-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 193 13/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 3-0

25-14

25-23

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 194 18/10/2019
20:30
ASVOLLEY ROTOMET U16 G PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 0-3

14-25

3-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 195 18/10/2019
20:00
STRA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 3-2

25-23

24-26

25-18

15-25

19-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 197 21/10/2019
19:00
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-12

25-12

25-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 198 19/10/2019
16:00
PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 3-0

25-3

25-12

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 199 19/10/2019
16:00
POLISPORTIVA SOLAGNA POVE ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3-0

25-11

25-19

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 200 20/10/2019
10:30
LASERJET ORGIANO STRA 3-1

23-25

25-19

25-16

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE CTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 202 26/10/2019
16:00
VOLLEY SOTTORIVA ROSSA POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 0-3

12-25

11-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 203 26/10/2019
16:00
ASVOLLEY ROTOMET U16 G LASERJET ORGIANO 0-3

8-25

12-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 205 27/10/2019
10:30
BASSANO-PSC S.CROCE GIALL PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 3-0

25-16

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 LASERJET ORGIANO 18 6 6 0 18 2 9 499 337 1,48 0
2 BASSANO-PSC S.CROCE GIALL 15 6 5 1 15 3 5 434 289 1,5 0
3 PALLAVOLO ARZIGNANO U/16 12 6 4 2 13 7 1,86 474 328 1,45 0
4 STRA 8 6 3 3 10 12 0,83 441 465 0,95 0
5 POLISPORTIVA SOLAGNA POVE 7 6 2 4 9 12 0,75 409 439 0,93 0
6 ASVOLLEY ROTOMET U16 G 3 6 1 5 4 16 0,25 322 466 0,69 0
7 VOLLEY SOTTORIVA ROSSA 0 6 0 6 1 18 0,06 218 473 0,46 0
Associazione Sportiva Dilettantistica Volley Orgiano - via Dante Alighieri 5 - 36040 Orgiano (VI)
p.iva e cf: 03156350245 - cod.Fipav: 060290250 - mail: volleyorgiano@libero.it - pec: volleyorgiano@pec.it

Sito generato con sistema PowerSport